Ergebnisse seit 2008

Ergebnisse der letzten Jahre

  • » Ergebnissen von 2019 HIER
  • » Ergebnisse von 2018 HIER
  • » Ergebnisse von 2017 HIER
  • » Ergebnisse von 2016 HIER
  • » Ergebnisse von 2015 HIER
  • » Ergebnisse von 2014 HIER
  • » Ergebnisse von 2013 HIER
  • » Ergebnisse von 2012 HIER
  • » Ergebnisse von 2011 HIER
  • » Ergebnisse von 2010 HIER
  • » Ergebnisse von 2009 HIER
  • » Ergebnisse von 2008 HIER

Statistiken zum Lauf

  • Rekordsieger ZehnMeilenLauf (Download)
  • Rekordteilnehmer ZehnMeilenLauf  (Download)
  • Siegerliste ZehnMeilenLauf (Download)
  • Teilnehmerentwicklung (Download)
  • Älteste Teilnehmer (Download)
  • Ewige Bestenliste ZehnMeilenLauf (Download)
  • Ewige Bestenliste 10km-Lauf (Download)
  • Ewige Bestenliste 5km-Lauf und Meilenlauf für Schüler (Download)

Streckenrekorde

Stand: 01.06.2019

LaufGeschlechtJahrNameJahrgangVereinZeit
Meilenlauf für Schüler (1609m)
männlich2016Lueken, Jannis Jg.05 TSV Großenkneten5:47 min
männlich2016Bruns, TobiasJg.05TSR Olympia Wilhelmshaven5:47 min
weiblich2019Miller, Lera Jg.07 TuS Sulingen5:43 min
5km - LaufMänner2019Hinrichs, Jesse Jg. 981. TCO Die Bären16:31 min
Frauen2011Harms, NeeleJg. 96TuS Ofen19:02 min
10km - LaufMänner2018Majewski, MichaelJg. 93BV Garrel32:39 min
Frauen2016Böttcher, PaulaJg.94VfL Oldenburg38:23 min
ZehnMeilenLauf (16,09km)Männer2010Bartholome, ThomasJg. 69TSV Kirchdorf0:53:02 h
Frauen2010Hofmann, FakjaJg. 80LG Telis Finanz Regensburg1:00:36 h
Mannschaftswertung 10km - LaufMänner2018BV Garrel1:52:37 h
Majewski, Michael (Jg. 93)32:39 min
Majewski, Tobias (Jg. 95)38:03 min
Meiners, Nils (Jg. 92)41:55 min
Frauen2014Team Laufrausch e.V.
2:22:29 h
Günthner, Antje 41:27 min
Günther, Simone48:04 min
Schlaugk, Birgit52:58 min
Mannschaftswertung ZehnMeilenLaufMänner2009TSV Großenkneten3:06:15 hMenkens, Udo0:59:17 h
Reise, Michael0:59:50 h
Lueken, Hajo1:07:08 h
Frauen2015LSF Oldenburg4:03:20 hSteffen, Claudia 1:16:22 h
Lachmann, Antje 1:22:22 h
Behrens, Petra 1:24:36 h
Team- / Firmenwertung 5km - Lauf



Männer/Frauen2019



Nordisch by nature1:16:10 h

Pfaff, Jens (Jg. 74)18:09 min
Siebert-Diering, Manfred (Jg. 68)18:56 min
Arndt, Philipp (Jg. 78)19:22 min
Heinrichs, Jörg (Jg. 73)19:43 min