Ergebnisse seit 2008

Ergebnisse der letzten Jahre

  • » Ergebnisse von 2018 HIER
  • » Ergebnisse von 2017 HIER
  • » Ergebnisse von 2016 HIER
  • » Ergebnisse von 2015 HIER
  • » Ergebnisse von 2014 HIER
  • » Ergebnisse von 2013 HIER
  • » Ergebnisse von 2012 HIER
  • » Ergebnisse von 2011 HIER
  • » Ergebnisse von 2010 HIER
  • » Ergebnisse von 2009 HIER
  • » Ergebnisse von 2008 HIER

Statistiken zum Lauf

  • Ewige Bestenliste ZehnMeilenLauf (Download)
  • Ewige Bestenliste 10km-Lauf (Download)
  • Ewige Bestenliste 5km-Lauf und Meilenlauf für Schüler (Download)
  • Rekordsieger ZehnMeilenLauf (Download)
  • Rekordteilnehmer ZehnMeilenLauf  (Download)
  • Siegerliste ZehnMeilenLauf (Download)
  • Teilnehmerentwicklung (Download)
  • Älteste Teilnehmer (Download)

Streckenrekorde

Stand: 26.05.2018

LaufGeschlechtJahrNameJahrgangVereinZeit
Meilenlauf für Schüler (1609m)
männlich2016Lueken, Jannis Jg.05 TSV Großenkneten5:47 min
männlich2016Bruns, TobiasJg.05TSR Olympia Wilhelmshaven5:47 min
weiblich2015Lüken, Franziska  Jg.02 SV Molbergen 6:24 min
5km - LaufMänner2012Hülskamp. AndreasJg. 95BV Garrel17:04 min
Frauen2011Harms, NeeleJg. 96TuS Ofen19:02 min
10km - LaufMänner2018Majewski, MichaelJg. 93BV Garrel32:39 min
Frauen2016Böttcher, PaulaJg.94VfL Oldenburg38:23 min
ZehnMeilenLauf (16,09km)Männer2010Bartholome, ThomasJg. 69TSV Kirchdorf0:53:02 h
Frauen2010Hofmann, FakjaJg. 80LG Telis Finanz Regensburg1:00:36 h
Mannschaftswertung 10km - LaufMänner2018BV Garrel1:52:37 h
Majewski, Tobias (Jg. 95)38:03 min
Meiners, Nils (Jg. 92)41:55 min
Majewski, Michael (Jg. 93)32:29 min
Frauen2014Team Laufrausch e.V.
2:22:29 h
Günthner, Antje 41:27 min
Günther, Simone48:04 min
Schlaugk, Birgit52:58 min
Mannschaftswertung ZehnMeilenLaufMänner2009TSV Großenkneten3:06:15 hUdo Menkens0:59:17 h
Michael Reise0:59:50 h
Hajo Lueken1:07:08 h
Frauen2015LSF Oldenburg4:03:20 hSteffen, Claudia 1:16:22 h
Lachmann, Antje 1:22:22 h
Behrens, Petra 1:24:36 h
Team- / Firmenwertung 5km - Lauf



Männer/Frauen2016



BV Garrel


1:17:31 h

Grafe, Andre (Jg.87)17:06 min
Tabeling, Felix (Jg.98)17:24 min
Horand, Marek (Jg.03)18:34 min
Marks, Lea-Malin (Jg.05)24:27 min